Грузинская оппозиция потребовала отставки Президента

Объединенная оппозиция Грузии выдвинула требование отставки Михаила Саакашвили с поста Президента. Об этом объявили лидеры оппозиции на митинге у парламента Грузии.

Related video

Как сообщает "Новости-Грузия", до последнего момента у оппозиции было всего четыре основных требования: проведение выборов в парламент в апреле 2008 года, освобождение политзаключенных, формирование избирательных администраций на паритетной основе между разными политическими силами и внесение изменений в избирательное законодательство.

На митинге в пятницу оппозиции удалось собрать около 100 тыс. человек. Сегодня число митингующих значительно сократилось, однако стоит отметить, что теперь акции протеста проходят в разных местах. В частности, лидеры грузинской оппозиции переводят часть людей к зданию, где расположен аппарат Президента и правительство.

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили выступил с крайне резким заявлением, призвав народ "довести до конца начатое дело". "Мы должны увидеть Саакашвили, сбежавшего из своего кабинета", - заявил он. Оппозиционеры объявили, что дорога в аэропорт будет свободна и открыта.