Динамо опять проиграло в чемпионате

Завершились пять матчей 15-го тура Чемпионата Украины по футболу, главной сенсацией тура стало поражение «Динамо» в родных стенах с минимальным счетом от харьковского «Металлиста» 0:1. На 81 минуте единственный мяч в игре провел форвард «Металлиста» Девич, воспользовавшись выверенной передачей экс-днепропетровца Рыкуна.

Related video

Главный тренер "Динамо" Йожеф Сабо на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал результат: "Команда проиграла – виноват тренер. Сыграли ужасно, допустили очень большой процент брака. Критиковать кого-то конкретно не собираюсь, только самого себя. Много неточных передач, спешка, нет контроля мяча, особенно в передней линии. Соперник перекрыл все зоны. Наставник "Металлиста" выставил защитный вариант, рассчитывая на контратаки. В конце матча мне вообще было непонятно, в какую мы играли игру".

"Лично я не ожидал, что "Динамо" сыграет столь ужасно. Не знаю, какую расшифровку даст мне научная группа, но брак просто сумасшедший! Каждый второй пас чужому, обводки в середине поля… А это непозволительно! И как ты не говоришь о надежности в защите, ничего не получается. Гол получили, уступив в верховой борьбе, никто никого не держал. Виноват я, ведь не сумел игроков заставить это делать по-другому. Хотя проводились установки, собеседования", - добавил тренер.

Таким образом "Металлист" догнал "Динамо" по количеству набранных очков. У обеих команд их по 30, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей "Динамо" сохранило за собой третью строку в турнирной таблице. "Металлист" четвертый.

Лидирует в чемпионате по прежнему "Шахтер", переиграл в донецком дерби "Металлург" 1:0. Гол на счету Фернандиньо. На втором месте с 34-мя очками "Днепр", попедивший в последнем туре "Карпаты", и тоже 1:0, отличился молодой полузащитник Лепа.

Остальные матчи субботы закончились так:
Нефтяник-Укрнафта - Ворскла 2:0 (Каракевич 28, Олефир 57)
ФК Харьков - Арсенал 2:0 (Белый 57, 65)

Сегодня вечером, "Заря" и "Закарпатье", "Кривбасс" и "Черноморец", "Металлург" (З) и "Таврия" матчами между собой завершат тур.