Сьюзан Бойл споет для Папы Римского

Шотландская певица Сьюзан Бойл, ставшая всемирно известной после участия в шоу "Британия ищет таланты", вероятно, будет петь для Папы Римского Бенедикта XVI во время его визита в Великобританию

Related video

Переговоры о выступлении Сьюзан Бойл еще идут. Планируется, что Бойл споет во время папской мессы, которая будет устроена под открытым небом в парке шотландского города Глазго 16 сентября, сообщил представитель Римской католической церкви в Шотландии.

Репертуар 49-летней певицы не уточняется, сообщают РИА Новости.

Визит Бенедикта XVI в Великобританию будет первым со времени последнего визита папы римского Иоанна Павла II в 1982 году.

Участие в 2009 году в телеконкурсе стало началом большой певческой карьеры шотландской домохозяйки Бойл. Объехав весь мир и поучаствовав в бесчисленных проектах и шоу, она выпустила дебютный сольный альбом I Dreamed a Dream, который за прошедший год принес ей порядка 5 миллионов фунтов стерлингов. Пластинка была издана компанией Sony Music и получила название в честь одноименной песни из мюзикла "Отверженные", с которой Бойл прославилась на конкурсе.