Врачи предупреждают: в ближайшие дни погода будет опасной

В ближайшие дни в Украине ожидается очень жаркая погода, которая может навредить многим людям, имеющим хронические заболевания

Related video

В частности, жары следует опасаться людям, страдающим вегетососудистой дистонией, расстройствами мозгового кровообращения, гипертонией, ишемической болезнью сердца, пороками сердца, болезнями почек, бронхиальной астмой.

Кроме того, жара может спровоцировать ощущение слабости, головокружение, одышку и снижение внимания. Из-за высокой температуры стоит опасаться солнечных и тепловых ударов, передает vrach.tv.

Медики рекомендуют в эти дни больше потреблять воды, а также по возможности сократить пребывание на солнце. По их словам, желательно максимально ограничить употребление спиртных напитков и еды.

Как сообщалось ранее, днем 12 июня в северных, большинстве западных, Винницкой и Черкасской областях Украины ожидается сильная жара, до 35-37°. Днем 13 июня в западных, местами в северных и центральных областях грозы, в отдельных районах шквалы 15-20 м/с.

В Киеве и области в субботу без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +17...+22, днем +32…+37. В воскресенье - дожди и грозы, жара спадет до +29...+34.