В Европе начались продажи iPhone

Компания Apple начала продажи мобильного телефона iPhone в Германии и Великобритании.

Related video

iPhone, напомним, был выпущен на территории Соединенных Штатов в конце июня. Покупатели телефона вынуждены заключать договор на обслуживание с AT&T, хотя существуют специальные утилиты для снятия привязки устройства к сети этого оператора сотовой связи. Изначально старшая версия iPhone с 8 Гб встроенной флэш-памяти продавалась по цене в 600 долларов США, однако затем Apple снизила стоимость устройства на 200 долларов.

В Германии продажами iPhone занимается компания T-Mobile. Как сообщает Associated Press, в минувшую пятницу iPhone появился на прилавках 700 салонов T-Mobile, и менее чем за сутки были распроданы порядка 10 тысяч экземпляров мобильника. В Великобритании аппарат можно приобрести в магазинах компании O2. Примечательно, что в Европе стоимость iPhone несколько выше, нежели в Соединенных Штатах. Так, жителям Германии аппарат обходится в 587 долларов, а жителям Великобритании - в 566 долларов США.

В конце текущего месяца iPhone должен поступить в продажу во Франции, а в следующем году Apple намерена начать поставки мобильника в азиатский регион. Кстати, на протяжении следующего года Apple рассчитывает реализовать порядка 10 миллионов экземпляров iPhone.

Между тем, в конце прошлой недели Apple выпустила обновленную версию "прошивки" для iPhone с индексом 1.1.2. Причем, как отмечает DailyTech, новая модификация встроенного программного обеспечения для мобильника уже взломана.