Украинка на Славянском базаре взяла серебро

Украинка Инна Воронова разделила серебро с армянкой Анаит Шахбазян

Related video

Гран-при и 10 тыс. долл со "Славянского базара" улетят в Хорватию с 23-летним Дамиром Кеджо, первая премия и 6 тысяч долл — в Грузию с Лашей Рамишвили, а вторую поделили Украина и Армения.

Инна Воронова, которая по итогам двух конкурсных дней была четвертой, а благодаря решению жюри (его возглавляет Таисия Повалий) оказалась серебряным призером, из Витебска увезет 2 тыс. долл. А третью премию отдали троим: белорусу Денису Вершенко, македонцу Йоце Панову и Динаре Султангалиевой (Казахстан), пишет газета Сегодня.

"Я рассчитывала на большее, поэтому от радости до потолка не прыгала, но все равно спасибо", - призналась Воронова.

Первым поздравил 23-летнюю Инну ее супруг Саша, который дожидался жену за кулисами: "Я подхватил ее на руки и закружил. Что мы будем делать с призовыми? Наверное, подарки покупать, а на что их еще хватит?!".

Инна рассказала, что вчера, сразу после гала-концерта, — на котором раздали места и выступили Дима Билан, Валерия, Раймонд Паулс, Владимир Пресняков с Натальей Подольской, — они большой компанией поехали отмечать:

"С нами были Дамир, Йоце и Вукашин Брайич из Боснии и Герцеговины. Мы гуляли по городу, а потом зашли в ресторан. Из Витебска я везу домой сувениры и плетеные тапочки, которые мне подарила Оля Тимошенко". Оля — наша участница в детском конкурсе "Славянский базар", которой также досталась вторая премия.