Динамо разгромило Днепр

После зимнего перерыва в Украине возобновился Чемпионат страны по футболу. В пошедший уик-энд были сыграны матчи 19 тура, центральной игрой которого стало противостояние зимнего чемпиона днепропетровского «Днепра» и киевского «Динамо».

В первом официальном матче под руководством Юрия Семина динамовцы разгромили одного из главных конкурентов в борьбе за золото – 4:0. Начало разгрому положил один из немногих бразильцев оставшихся в команде Карлос Корреа. На 4-й минуте полузащитник "Динамо" красиво пробил из-за пределов штрафной точно в "девятку" ворот "Днепра".

На 36 минуте форвард киевлян Исмаэль Бангура воспользовался ошибкой центрального защитника днепрян и сборной Украины Андрея Русола и эффектно перебросил мяч через голкипера "Днепра" Кернозенко.

Получив преимущество в два мяча, подопечные Семина отдали инициативу сопернику, но воспользоваться ей днепропетровцы так и не смогли, хотя и имели несколько отличных шансов. Киевляне же после контр-атак отличились еще дважды. На 62-й минуте Олег Гусев убежав на правом фланге от защитников, точно пробил мимо вратаря, а за 15 минут до финального свистка юный Артем Кравец идеально реализовал выход один на один.

Оба соперника "Динамо" и "Днепра" в борьбе за чемпионство в 19 туре одержали победы. "Шахтер" в Ужгороде деклассировал "Закарпатье" - 5:0. Голы забивали: Жадсон (13), Донец (31 АГ), Гладкий (55), Гай (71), Дуляй (90). Харьковский "Металлист" дома уверенно переиграл полтавскую "Ворсклу" 3:0. Отличились: Девич (24, 42 – оба с пенальти) и Фомин (76).

Остальные матчи тура завершились так:

"Арсенал" - "Заря" 1:1 ( Селезнев,67 - Целых,16)
"Карпаты" - "Харьков" 1:0 (Фещук, 33)
"Черноморец" - "Нефтяник" 0:1 (Каракевич, 87)
"Металлург З" - "Металлург Д" 1:0 (Силюк, 2)
"Кривбасс" - "Таврия" 1:1 (Бюлюкбаши, 25 – Гоменюк, 40)

Таким образом, после 19 туров лидирует "Шахтер" у которого 44 очка и на игру меньше, чем у основных конкурентов. "Днепр" с 43 очками остался на 2-м месте. "Динамо и "Металлист" делят третье и четвертое место. У них по 42 очка.