Теннис: Новак Джокович выиграл турнир в Майами

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира в Майами с призовым фондом 3,7 млн. долларов

В финале серб в трех сетах обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля 4-6, 6-3, 7-6 (7-4).

В воскресном матче Надаль выиграл первую партию. Во втором сете Джокович стал действовать агрессивнее и захватил инициативу. В концовке матча преимущество переходило от одного игрока к другому, и оба показали свои самые сильные стороны, сообщает ВВС.

Судьба финала определилась на тайбрейке, когда пять первых очка было выиграно на подаче соперника. Решающим моментом стала двойная ошибка Надаля. Победу Джоковичу принес после мощной подачи столь же мощный удар справа в угол.

Матч длился 3 часа 21 минуту. Счет личных встреч стал 16-9 в пользу Надаля.

Теперь в активе Джоковича - семь главных наград турниров из серии "мастерс". В 2011 году он еще не потерпел поражение ни в одном матче, выиграв 24.

В последний раз Джокович проиграл в ноябре прошлого года в Лондоне Роджеру Федереру.

За победу на флоридском турнире Джокович получит чек на 611 тыс. долларов и тысячу очков в зачет рейтинга АТР, а Надаль - 300 тыс. долларов и 600 баллов соответственно.