В Житомирской школе ученицы избили учительницу

В Житомирской школе ученицы избили учительницу-практикантку. Об этом сообщили в Королевском райотделе милиции, куда пострадавшая обратилась с заявлением.

Related video

По словам директора житомирской общеобразовательной школы №3, где произошел инцидент, Иосифа Осницкого, "конфликт возник между ученицей 7 класса и учительницей-практиканткой из Житомирского университета имени И.Франко".

Директор сообщил, что семикласснице не понравилось, как практикантка посмотрела на нее, и она набросилась на молодую учительницу с кулаками на лестнице в школьном коридоре. На что учительница плюнула школьнице в лицо.

В райотделе милиции сообщили, что к избиению практикантки подключились подруги ученицы, нанеся учительнице множество ударов.

По мнению руководства школы, в конфликте виноваты обе стороны. Педагоги считают, что будущая учительница должна была завершить инцидент словесно и не допустить применения силы, сообщает УНИАН.

В то же время, работники правоохранительных органов отмечают, что уже не раз интересовались школьницей - инициатором избиения. В частности, ее подозревают в краже мобильных телефонов. Кроме того, мать семиклассницы привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Понесут ответственность и другие школьники, причастные к избиению учительницы-практикантки. Сейчас судмедэкспертиза решает, будет ли дело передано в суд.