Голосование за народных телезвезд сезона 2007 окончено

15 марта закончилось голосование за народных телезвезд сезона 2007 года. Победители четвертой всеукраинской «Народной премии Телезвезда» будут названы в конце марта.

Related video

В этом году участие в голосовании приняло рекордное количество телезрителей. По предварительным данным, за Народных Телезвезд сезона проголосовало в 8 раз больше телезрителей, чем в прошлом году. Премия впервые проходила по схеме открытого голосования – отдать свой голос за Телезвезду в этом году могли не только читатели "Теленедели", но и читатели другой прессы, а также пользователи Internet. Это и принесло Народной премии дополнительные голоса, считает организатор проекта журнал "Теленеделя".

До конца месяца редакция "Теленедели" будет обрабатывать письма и SMS, пришедшие от читателей. Победители Народной премии будут названы в последнюю неделю марта.

Напомним, ежегодно c 2004 года самый массовый телевизионный журнал Украины "Теленеделя" проводит уникальный проект – всеукраинскую Народную премию "Телезвезда". Народных телезвезд определяют только телезрители – в премии не принимают участия профессиональные эксперты телевидения. Телезвезд выбирают в 10 номинациях путем голосования, номинантов определяет "Теленеделя", исходя из рейтингов телесмотрения, мнения редакции журнала и частоты упоминания телепроектов и телеперсон в письмах читателей. Украинцы отдают свои предпочтения сериалам, программам, ведущим и актерам, которых они считают лучшими в минувшем телесезоне.

Александр Михайлов, директор группы ТВ-гайдов ИД "Украинский Медиа Холдинг", доволен результатами голосования. "Мы впервые попробовали открытое голосование, и результаты превзошли ожидание. Думаю, мы сохраним эту практику для следующих проектов".

В этом году за звание Телезвезд соревнуется 71 номинант с 8-ми всеукраинских телеканалов: "Студия 1+1", "Интер", "ICTV", "Новый канал", "СТБ", "ТЕТ", "УТ-1", и "ТРК Украина". Ввиду особенностей телесезона, "Теленеделя" ввела в премию этого года несколько новых номинаций – в частности в этом году телезрители голосуют за лучшую "телевизионную пару", лучшего ведущего развлекательного и информационно-аналитического шоу, за открытие года. Традиционные номинации – лучший сериал, лучшие актер и актриса – остались в рамках Премии.

Подробности о правилах Народной премии, а также полный список номинантов этого года, читайте на сайте www.telezvezda.org.

Народная Премия "Телезвезда" - первый и единственный в Украине общенациональный народный рейтинг телепродуктов и телеперсон, традиционный ежегодный проект самого массового журнала Украины "Теленеделя". Впервые "Телезвезда" проходила в 2004 году, тогда участие в голосовании приняло 40 000 человек. В 2005 году премия собрала 70 000 голосов. Аналоги Народных телевизионных премий есть в США, Германии, Польше и других странах мира.

Всеукраинский журнал "Теленеделя" - самый массовый журнал в стране, лидер рынка прессы Украины, первый телевизионный гид с истории украинской прессы. Тираж одного номера – 432 400 экземпляров, аудитория одного номера – 2 миллиона человек. Издается с 1994 года, в течение последних 10 лет является лидером рейтинга чтения среди всех печатных изданий Украины. С 2005 года издается в России, Казахстане и Беларуси. Входит в состав издательского дома "Украинский Медиа Холдинг".