Россия и США так и не договорились о радарах

У России и США остаются разногласия по ряду стратегических вопросов, в том числе в отношении размещения объектов противоракетной обороны и Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Related video

После переговоров в Москве с государственным секретарем США Кондолизой Райс и американским министром обороны Робертом Гейтсом Лавров пообещал, что Россия рассмотрит предложения американской стороны, направленные на снятие озабоченности России в связи с размещением третьего позиционного района ПРО в Европе. Он также назвал эти предложения достаточно важными и полезными.

Как сообщает Би-би-си, по итогам встречи Россия и США договорились подготовить стратегический документ, который будет охватывать все сферы сотрудничества двух стран.

"Мы согласились, что нужно составить некий документ совместной стратегической рамочной системы, в котором мы можем отразить те элементы, по которым президенты России и США договорились и который будет включать все элементы сотрудничества между США и Россией", - заявила Райс.