Врач из Калуша отрицает, что называла галичан "цыганами немытыми"

Заместитель мэра Калуша по вопросам медицины Виталина Радецкая называет провокацией против нее и мэра информацию, появившуюся в медиа, об оскорблениях с ее стороны в адрес галичан

Related video

"Данная информация абсолютно не соответствует действительности и является заранее спланированной, детально подготовленной политической кампанией, направленной против имиджа и рейтингов мэра Калуша", - цитирует Украинская правда Радецкую.

По ее словам, после назначения на должность она обнаружила ряд проблем в своей отрасли, что вызвало недовольство со стороны определенных лиц. "Одной из основных причин вышеупомянутой проблематики является коррупция в медицинской сфере Калуша и района, искоренение которой также является моей задачей", - заявила врач.

"Первые же мои действия в направлении устранения актуальных проблем Калуша и Калушского района в медицинской сфере сразу затронули частные интересы определенных функционеров, которые привели к состоянию эмоциональной нестабильности последних, и вообще противоречат потребностям и интересам жителей Калуша и района", - сказала Радецкая.

"Именно эта ситуация является причиной появления в СМИ подобных статей", - заверила чиновница.

Напомним, как сообщали ранее СМИ, главный врач Калуша, которую пригласил из Киева мэр города как "лучшего врача Украины", во время совещания обозвала своих подчиненных и галичан вообще "цыганами немытыми и нечесаными".