Марадона рассказал, когда сборная Аргентины использовала допинг

Главный тренер "Аль-Васла" Диего Марадона заявил, что в ближайшее время подаст в суд на президента Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондону, который заявил об употреблении сборной Аргентины наркотиков во время чемпионата мира-2010

Related video

Марадона подчеркнул, что сборная страны использовала допинг перед матчем отборочного раунда чемпионата мира-1994 с Австралией.

"Можно только догадываться, почему мы не проходили допинг-контроль после этого матча, - приводит AP слова Марадоны. – 10 матчей мы сдавали анализы, а тут его не было. Уверен, Грондона знал об этом. Причем именно этот матч решал, попадем ли мы на чемпионат мира или нет. Нам дали запрещенные препараты на основе кофеина, которые повышали скорость и выносливость".

Напомним, Диего Марадона в качестве футболиста выступал за сборную Аргентины с 1977 по 1994 годы. Главным тренером команды он стал в ноябре 2008 года. 50-летний Марадона в 2008-2010 годах возглавлял сборную Аргентины. На чемпионате мира 2010 года в ЮАР команда дошла до 1/4 финала, где уступила Германии (0:4). Вскоре Марадона покинул сборную. Позже Диего Марадона возглавил клуб "Аль-Вахль" из Объединенных Арабских Эмиратов.

Источник: Спорт-Экспресс