Марадона намерен приобрести Форлана

Главный тренер клуба из Объединенных арабских эмиратов "Аль-Васл" Диего Марадона намерен приобрести уругвайского форварда "Атлетико" Диего Форлана

Related video

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на ESPN.

Нынешний сезон для самого ценного игрока чемпионата мира-2010 не задался: всего 10 забитых мячей в чемпионате Испании.

И теперь 32-летний Форлан может стать для клуба, завершившего чемпионат ОАЭ на четвертой строчке, основной целью в летнее трансферное окно. "Марадона, просмотрев записи наших игр, указал нам на наши слабости. Теперь мы работаем над этим. Он говорил о приобретении нападающего, и, думаю, мы дадим ему такую возможность", - рассказал исполнительный директор аравийского клуба Ашраф Мохаммад.

По его словам, "Аль-Васл" приложит максимум усилий, "чтобы привлечь в страну лучших футболистов мира, потому что ОАЭ этого достойны". "Форлан - одно из самых громких имен в современном футболе, этого нельзя отрицать, но сделка пока еще не заключена. Мы находимся в процессе", - добавил Мохаммад.

Ожидается, что уругвайский форвард, которым также интересовались английский "Тоттенхэм", итальянский "Ювентус" и турецкий "Бешикташ", летом покинет "Атлетико". На прошлой неделе Марадона ездил в Мадрид, правда, официальной причиной визита была названа встреча с его дочерью, которая замужем за одноклубником Форлана Серхио Агуэро.