Конгрессмен Гиффордс напишет мемуары

Конгрессмен Габриэль Гиффордс и ее муж астронавт Марк Келли напишут совместные мемуары.

Related video

Об этом сообщает Лента.Ру.

В книге супруги расскажут о том, как складывались ихотношения и карьеры и о том, что они пережили после трагедии в Тусоне, штатАризона, когда Гиффордс была ранена в голову. "Есть такие подробностинашей жизни вместе, которые знает считанное число людей. А в некоторых случаяхэто только Гэбби и я", - заявил Келли, добавив, что станет основнымсоавтором книги. По словам Келли, решение рассказать историю случившегося отпервого лица было одобрено парой совместно.

Дата выхода мемуаров и их название еще не определены. Книгуопубликует издательство Scribner. Келли объявил, что уволится из NASA радисоздания мемуаров и для того, чтобы больше времени проводить вместе с супругой,у которой пока не в полной мере восстановилась речь.

Гиффордс была ранена 8 января в Тусоне 22-летним Джаредом ЛиЛофнером, устроившим беспорядочную стрельбу во время встречи избирателей сженщиной-конгрессменом. Тогда погибли шесть человек; в их числе оказаласьдевятилетняя девочка.

Сама Гиффордс получила ранение в голову и, пройдя курслечения в хьюстонской больнице TIRR Memorial Hermann, была выписана дляамбулаторного восстановления. 17 июня она с супругом посетила Тусон, свойродной город.