Исследование: Американцы стали больше спать и смотреть телевизор

В этом году американцы стали значительно больше смотреть телевизор и спать. Бюро трудовой статистики США выпустило свое ежегодное исследование распределения людьми своего времени. Результаты оказались не такими уж неожиданными

Related video

Согласно исследованию, мужчины работают на 41 минуту в день больше, чем женщины. Значительно больше женщин, чем мужчин, ежедневно занимаются работой по дому (49% против 20%). Больше всего времени на отдых остается у людей от 75 лет и старше (7,7 часов в день), меньше всего - у американцев от 35 до 44 лет (4,2 часа в день).

Эти данные год от года меняются весьма незначительно. Однако в этом году американцы стали значительно больше смотреть телевизор и спать. В 2010 году средний житель Соединенных Штатов проводил у телевизора 2,5 часа. Это на 5,4 минуты дольше, чем в 2007 году. Кроме того, в 2010 году продолжительность сна увеличилась на 5 минут (8 часов и 23 минуты) по сравнению с 2007 годом, передает BFM.ru со ссылкой на Time.

Многие эксперты, в том числе экономист из Принстона Алан Крюгер, проводивший собственное исследование, винят в этом экономику. Можно было надеяться, что оставшиеся без работы американцы займутся поиском нового места для заработка, спортом или другой полезной деятельностью. Однако в связи с ослаблением экономики страны количество времени, проведенного перед телевизором и занятого другой бесполезной деятельностью, все еще исключительно высоко.

Исследования показывают, что сон и просмотр телепрограмм занимают у неработающего человека много времени. Если человек не работает, то, как правило, спит на час дольше и проводит четверть своего свободного времени перед телевизором, указывают эксперты. Другое исследование Крюгера распорядка дня типичного безработного показало, что он тратит 200 минут в день на просмотр телешоу и только 40 минут - на поиск новой работы.