Пиджак Джексона продан за 1,8 миллиона долларов

Черно-красный пиджак, в котором Майкл Джексон снимался в клипе на песню \"Триллер\" в 1983 году, продан на торгах аукционного дома Julien"s Auctions за 1,8 млн. долл торговцу из Техаса

Related video

Об этом сообщает Лента.Ру.

Покупатель, торговец из Техаса, намерен использовать курткузнаменитого исполнителя, чтобы собрать средства для детских благотворительныхорганизаций. Как заявили представители аукционного дома Julien"s Auctions,часть денег, вырученных от продажи куртки Джексона, пойдет на питомник длякошачьих, где содержатся ранее принадлежавшие певцу тигры.

Куртка из телячьей кожи, пущенная с молотка, - одна из двух,которые использовались в съемках клипа, отмечает агентство. Именно ее Джексоннадел в сцене, где зомби поднимаются из могил и пускаются в пляс.

Как указано в каталоге аукциона, на куртке есть дваавтографа Джексона - посвящение своим костюмерам. Предварительная оценка лотанаходилась в пределах от 200 тысяч долларов до 400 тысяч. Вторая куртка, использовавшаяв клипе, находится на выставке в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде, штатОгайо.

Помимо куртки Джексона на аукцион The Music Iconsвыставлялись иные принадлежавшие ему предметы одежды, а также памятные предметыдругих музыкантов, в частности, гитара Эрика Клэптона и губная гармошка БобаДилана. Всего к продаже предлагались около 600 предметов.