Футболисту, сбившеиу насмерть женщину с детьми, дали еще 2,5 года

Защитнику ФК "Севастополь" 25-летнему Владиславу Пискуну, сбившему насмерть женщину и ее двух дочек, вынесли приговор - 9 лет лишения свободы

Related video

Ранее ему уже выносили приговор - 6,5 лет, но прокуратура и потерпевшие добились пересмотра дела, пишет газета Сегодня В итоге добавили 2,5 года. "Это в связи с тем что Пискун не компенсировал ущерб который с него на самом деле никто не требовал. Но ведь потерпевшие отказывались брать у него деньги, они это в суде подтвердили!", - возмущается адвокат футболиста Александр Рудь.

Защита собирается опротестовывать приговор - подавать кассационную жалобу в Высший специализированный суд.

Адвокат потерпевших Анатолий Еременко на вопрос, удовлетворены ли его клиенты ответил: "Переваривают. Думаю, да. Пискун говорил, что деньги на погребение дал, а теперь оказалось, что их собрали люди, чтобы помочь потерпевшим", - заявил Еременко, подчеркнув, что материальных компенсаций его клиенты требовать не будут.

Напомним, 21 ноября 2010 года футболист ФК "Севастополь" Владислав Пискун, находясь за рулем БМВ, на тротуаре сбил женщину с двумя дочерьми 2-х и 5-ти лет. Все трое погибли на месте.

Установлено, что водитель инормарки превысил безопасную скорость - об этом свидетельствуют повреждения на автомобиле. Есть показания свидетелей, что аварии предшествовали гонки: водители двух машин соревновались между собой, один автомобиль двигался со скоростью 120 километров в час, а другой - 140.