Леннокс Льюис уверен, что нокаутировал бы Владимира Кличко

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис уверен, что нокаутировал бы нынешнего действующего чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимира Кличко

Related video

Об этом Льюис заявил, комментируя недавний поединок Кличко-младшего против соотечественника Льюиса Дэвида Хэя.

"Думаю, что Владимир постоянно оберегает свой подбородок. Именно поэтому он засиживается в обороне, а вместо ответных ударов против Хэя он скорее клинчевал", - цитирует Хэя isport.ua.

"Стиль Виталия Кличко гораздо сложней. Он высокий и граммотно использует это преимущество. Виталий умеет проводить классные комбинации и знает, как вывести оппонента из себя. Виталий, безусловно, лучший из братьев", - добавил Льюис.

"У меня в арсенале было больше приемов, чем у Владимира сейчас. В большинстве боев он предлагает сопернику очень мало. Я всегда много двигался, сближался с оппонентом и бросал апперкоты. Также считаю, что немного быстрее младшего Кличко. Я бы нокаутировал Владимира", - подытожил экс-чемпион.

Напомним, в 2003 году Льюис победил Виталия Кличко техническим нокаутом - бой остановили после 6-го раунда из-за рассечения у украинского боксера. Однако по запискам судей преимущество было на стороне Виталия.