23% женатых мужчин изменяли своим супругам на чужих свадьбах, - опрос

23% женатых британских мужчин изменяли своим женам на чужих свадьбах, среди женщин таких было 19%

Related video

Такие данные приводит сайт знакомств Illicit Encounters после проведенного опроса, пишет издание Daily Mail (перевод InoPressa).

"В подружках невесты есть что-то невероятно привлекательное для мужчин. Возможно, надевая наряд подружки невесты, девушки подчеркивают тот факт, что они доступны", - отметила представитель Illicit Encounters Рози Фриман-Джонс.

В ходе опроса также выяснилось, что женщины недооценивают опасности свадебной церемонии. 37% опрошенных женщин заявили, что находят рождественскую вечеринку более благоприятной для измены, чем свадьба. Только 11% увидели в свадьбах потенциальную угрозу своим бракам.

Сексолог Робин Мильхаузен из канадского Университета Гуэлфа провел исследование и пришел к выводу, что мужчины с комплексом сексуальной неполноценности больше склонны к измене. У женщин же мотивом измены может стать сексуальная неудовлетворенность, пишет немецкое издание Die Welte.

Ученый объяснил это тем, что мужчины с подобными страхами успокаивают себя мыслью, что в случае неудачного опыта им не придется вновь встречаться с этой партнершей.