Стинг станет композитором мюзикла

Предполагается, что известный певец Стинг подготовит новые композиции для мюзикла Последний корабль

Related video

Предполагается, что мюзикл будет основан на альбоме самого Стинга под названием "Тhe Soul Cages", передает Lenta.ru, ссылаясь на иностранные СМИ. Автором текста выступит американский драматург и режиссер Брайан Йорки, обладатель Пулитцеровской премии и премии "Тони", присуждаемой за достижения в области американского театра.

По сюжету спектакля, действие которого разворачивается в 80-е годы ХХ века, главный герой, 30-летний мужчина по имени Гидеон, при первой подвернувшейся возможности покидает родной город Ньюкасл. Однако спустя некоторое время он принимает решение вернуться, для того, чтобы "воссоединиться с семьей, прошлым и будущим".

Сообщается, что Стинг уже начал работу над материалом для мюзикла со встреч с потенциальными исполнителями главных ролей.

Альбом Стинга "The Soul Cages", вышедший в 1991 году, стал третьим студийный альбомом в его сольной карьере. Пластинка стала вторым альбомом музыканта, занявшим в Великобритании первое место во всевозможных рейтингах. В 1992 году одноименный сингл был удостоен премии Грэмми в номинации "Лучшая рок-композиция".