В Севастополе для водителей маршруток введут дресс-код

С целью улучшения обслуживания горожан на транспорте, руководители предприятий занимающихся перевозкой людей, должны подумать и над тем, какая одежда должна быть у водителей, и о получении водителями необходимых знаний о правилах хорошего тона

Related video

Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков во время встречи с руководителями предприятий, которые занимаются автомобильными перевозками в Севастополе, передает Интерфакс-Украина.

"Соберитесь, решите, какой должна быть одежда у водителей, надо также разработать рекомендации по тому, как должен вести себя водитель с пассажирами, как выйти из конфликтной ситуации. Может быть, вообще нужно организовать учебу водителей, тренинг", - обратился Савенков к перевозчикам.

Он также полагает, что все эти меры будут положительно восприняты горожанами. "Надо добиться того, чтобы у людей поднималось настроение, когда они едут на работу и когда возвращаются, тогда и отношение этих людей к водителям будет соответствующим", - отметил Савенков.

Кроме того, первый заместитель градоначальника выразил уверенность, что решению задач по улучшению качества обслуживания пассажиров будет также способствовать на днях созданная общественная организация "Группа объединенных транспортных компаний Севастополя", в которую вошло 95% перевозчиков.