Богдан Жолдак: Дзига Вертов умер бы после просмотра фильма "Оранж Лав"

Известный украинский писатель со свойственной ему иронией рассказал Фокусу о том, почему Дзига Вертов умер бы после просмотра фильма Алана Бадоева «Оранж Лав»

Related video


Читаю

Читаю книгу Александра Боня "Дикий мід" – это суперкнига. Читаю также "Доповідна апостолу Петру" Юрия Ильенко. Это лучшая украинская проза за всю ее историю. Еще читаю Маринку Пономаренко "День в городе". Это суперромантическая роскошная вещь. Я назвал три книги, которые еще не изданы.

Слушаю
Слушаю сейчас слепых, бездомных и неграмотных. Вы подумаете про кобзарей. Нет, я имел в виду американских блюзменов 20–30-х годов прошлого века. Наконец-то у меня появилась их коллекция. Все, что было потом, испакостили поп-музыканты типа Элвиса Пресли. Вот я их сейчас слушаю и радуюсь, что мы, кобзари, не одни на свете.

Смотрю

Посмотрел лучший фильм, который называется "Оранж Лав" (не путать с "Оранжевым небом") Алана Бадоева. Это школа классики монтажа. В мире не существует фильма, смонтированного лучше, чем этот. И я думаю, что даже Дзига Вертов умер бы от счастья, так как и я, после просмотра этой картины.