Медики призывают прекратить истерию вокруг вакцинации

Иммунизация населения против кори и краснухи, которая привела к трагическому случаю, обострила недоверие общества к медицинским работникам.

Related video

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявил директор Национального научно-исследовательского института хирургии и трансплантологии им. Шалимова Юрий Поляченко.

При этом, по словам Поляченко, без каких-либо предварительных выводов комиссии не стоит комментировать эту ситуацию и привлекать значительное негативное внимание к ней.

Он также отметил, что не считает этот трагический случай врачебной ошибкой. "Произошло просто стечение обстоятельств. Но я буду защищать врачей, поскольку дала сбой сама система", - приводит слова Поляченко УНИАН.

В свою очередь, главный кардиохирург Украины Илья Емец призвал всех прекратить истерию, возникшую вокруг этого события. По его словам, если и в дальнейшем будет происходить полный отказ от проведения вакцинации, то это значительно повлияет на состояние здоровья украинской нации.

Министерство здравоохранения приостановило кампанию массовой иммунизации молодежи против кори и краснухисмерти семнадцатилетнего Антона Тищенко из КраматорскаПодробности разразившегося в Украине медицинского скандала>>>