Сингапурца посадили в тюрьму за собственную смерть

К трем годам тюрьмы был приговорен житель Сингапура, признанный виновным в мошенничестве.

Related video

Сингапурец Гандарубан Субраманиам инсценировал собственную гибель для того, чтобы избавиться от кредиторов и получить крупную страховку.

Субраманиам покинул Сингапур в 1987 году, когда понял, что не сможет расплатиться по кредитам после краха своего бизнеса по прокату автомобилей. Сбежав из страны, Субраманиам отправился в Лондон, где некоторое время проработал дворником.

Затем сингапурец отправился на Шри-Ланку, где ему удалось получить поддельное свидетельство о собственной смерти, в котором говорилось, что он погиб в перестрелке между правительственными войсками и боевиками "Тигров освобождения Тамил-Илама".

С помощью этого документа семье "погибшего" удалось получить страховку в размере 243 тысяч долларов. Помимо свидетельства о смерти, Субраманиам купил себе и новый паспорт гражданина Шри-Ланки. По фальшивым документам он несколько раз возвращался на родину в Сингапур, а затем, в 1994 году, повторно женился в Шри-Ланке на своей супруге. Через несколько лет они развелись, сообщает Lenta.ru.

Аферу раскрыл сингапурский юрист. Ни имени адвоката, разоблачившего мошенника, ни компании, интересы которой он отстаивал, не называется.

Отметим, что бывшая жена и брат Субраманиама уже отсидели сроки за соучастие в афере сингапурца. Сам "покойник" был задержан в октябре 2007 года.