Врач Майкла Джексона попросил освобождения под подписку

Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей подал ходатайство об освобождении под подписку о невыезде

Related video

По словам адвоката Мюррея, его клиент отбывает наказание в одиночной камере, а на время встречи с юристами его приковывают к столу. Такие условия содержания чрезвычайно тяжело переносятся человеком, не имеющим криминального прошлого и не представляющего, по его мнению, вреда для общества, передает РИА Новости.

В случае, если ходатайство Мюррея будет удовлетворено, он займется поиском работы, чтобы вносить посильный вклад в поддержку своих семерых детей.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. В конце ноября 2011 года американский суд приговорил его бывшего личного врача Конрада Мюррея к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство.

По версии следствия, Мюррей дал певцу чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели.

Присяжные признали 58-летнего Мюррея виновным в непредумышленном убийстве Джексона единогласно. Осужденный заявил, что намерен подать апелляции как на обвинительный вердикт, так и на приговор к тюремному заключению, и попросил предоставить ему оплачиваемого государством адвоката.

Врач не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве.