Израиль ответит на любые попытки нарушить перемирие, - Нетаньяху

Израиль ответит на любые попытки нарушить достигнутое ранее соглашение о взаимном прекращении огня

Related video

"Наши намерения просты - только прекращение террора приведет к прекращению атак Армии Обороны Израиля. Любой, нарушивший это затишье или пытающийся его нарушить - сразу попадет под наш прицел", - заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, выступая во вторник вечером на конференции гендиректоров госучреждений.

При этом израильский премьер особо подчеркнул, что военные действия последних дней, призванные защитить граждан Израиля, являются результатом политики правительства под его руководством, сообщает РИА Новости.

Минувшей ночью Египет официально объявил о достижении новой договоренности с палестинскими группировками и Израилем о восстановлении перемирия в Газе, которая начала действовать с 1.00 по местному времени (2.00 по киевскому).

За пять дней конфронтации между Израилем и палестинскими группировками погибло 25 палестинцев, в том числе двое детей и еще двое мирных граждан. Число раненых достигло более 80 человек. Как сообщают палестинские источники, израильские ВВС нанесли не менее 40 авиаударов по разным объектам в полутора миллионном анклаве. В свою очередь палестинские боевики выпустили более 120 ракет по территории Израиля, в результате чего несколько граждан Израиля и трое рабочих из Таиланда получили ранения.