Хакеры взломали сайт парламента Словении, сделав Чака Норриса кандидатом на пост главы генштаба

Хакеры взломали сайт парламента Словении и разместили там объявление, что законодательное собрание страны проведет заседание по вопросу назначения на должность главы генерального штаба армии популярного актера Голливуда Чака Норриса

Related video

Кроме того, хакеры разместили объявление, что законодательное собрание рассмотрит вопросы о популяризации музыки известной Словенской певицы Кармен Ставец и о том, чтобы сделать известного журналиста местной газеты "Дневник" пожизненным редактором конкурирующего издания "Дело", передает РИА-Новости.

При этом компьютерные хулиганы предложили на интернет странице словенского заксобрания создать парламентскую комиссию по контролю за "дырами" в системе защиты сайта.

В свою очередь как пишет хорватская газета 24sata, хакеры также заявили через сайт парламента, что Словения якобы предоставила политическое убежище экс-премьеру Хорватии Иво Санадеру, в отношении которого возбуждено уголовное дело о коррупции.

Согласно официальному заявлению словенского парламента, в программе сайта была ошибка, которая позволила хакерам проникнуть на его главную страницу и изменить ее содержание. Из заявления следует, что это не позволило кибер-хулиганам получить доступ к другим страницам сайта и не нарушило доступ пользователей на ресурс.

Имя Чака Норриса и его неоднозначное использование уже не первый раз привлекает внимание пользователей интернета. Так, 24 февраля власти Братиславского края в Словакии объявили конкурс на название нового пешеходного и велосипедного моста, соединяющего Словакию и Австрию, и предложили гражданам принять участие в выборе его названия. Вариант "Мост Чака Норриса" сейчас лидирует с большим отрывом - за такое название в интернете уже проголосовали 4 тысячи 673 человека.