У британского Министра украли компьютер с секретной информацией

Компьютер с информацией, относящейся к вопросам обороны и борьбы с терроризмом, был украден из офиса Хэйзел Блеарс, члена британского парламента и Министра по делам общин и местного самоуправления.

Related video

Компьютер с секретной информацией находился в представительстве Блеарс в ее избирательном округе в городе Салфорд. Злоумышленники похитили только компьютер, другие вещи остались нетронутыми. Полиция ведет расследование в Салфорде.

Как сообщает Би-Би-Си, представители консервативной партии назвали этот инцидент "тревожным", а правительство Великобритании намерено пересмотреть правила хранения конфиденциальной информации.

Как известно, 11 июня в одном из пассажирских поездов были найдены секретные государственные документы, предположительно потерянные кем-то из чиновников.

В тот же день высокопоставленный правительственный чиновник оставил секретные документы по "Аль-Каиде" в поезде, направлявшемся на лондонскую станцию "Ватерлоо". Картонная папка с документами была обнаружена одним из пассажиров и передана журналистам.