Ограблена квартира замминистра иностранных дел России

Неизвестные обокрали квартиру заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Кисляка.

Related video

В четверг утром Кисляк обратился в милицию с заявлением о краже.

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на свои источники, в заявлении чиновник указал, что воры унесли из его квартиры в доме на Мичуринском проспекте на западе Москвы крупную сумму денег, шубу и ювелирные украшения. Общий ущерб от кражи потерпевший оценил в 300 тысяч рублей.

Во время обследования места происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что преступники проникли в квартиру, подобрав ключи к входной двери. В подъезде дома, где проживает чиновник, оперативники изъяли для изучения записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены грабители.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. К раскрытию преступления привлечены оперативники МУРа, которые уже приступили к опросу охранников дома, непосредственно отвечающих за пропускной режим и безопасность на территории жилого комплекса, где проживает замминистра.

Милиционеры не исключают, что к краже причастен кто-либо из обслуживающего персонала дома. Сейчас эта версия проверяется в общем комплексе проводимых оперативно-следственных мероприятий.