Шовковский просить прощения не собирается

Вратарь Динамо и сборной Украины ответил на обвинения со стороны Ярослава Ракицкого.

Related video

"Главное, что произошло – мы проиграли Шахтеру очень важную игру. Такое может случиться с каждой командой и я, на правах капитана Динамо всегда прошу прощения у наших болельщиков за то, что мы не оправдали их ожиданий. В случае же матча с Шахтером в Донецке, мне не за что просить прощения. Мы сыграли, как могли в условиях, когда было сделано все, чтобы мы не выиграли. Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол, кто пытается превратить борьбу за звание чемпиона Украины в плохой спектакль", - сказал Александр Шовковский.

"Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Когда футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения".

Напомним, Ракицкий утверждает, что ветеран, не выбирая выражений, грубо высказался по поводу его команды во время недавней встречи Шахтера и Динамо.

По материалам iSport.ua