Украинские мужчины в ужасном состоянии, - депутат

В последнее время положение украинских мужчин значительно ухудшилось из-за серьезных социальных проблем в стране

Related video

Такое мнение высказала председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и гендерной политики парламентского комитета по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Елена Бондаренко.

"Наш подкомитет инициировал, и мы провели уникальные слушания о положении мужчин в Украине. Мы открыли даже для себя такие вещи, что просто стало страшно за то состояние, в котором находятся наши мужчины", - цитирует депутат Gazeta.ua.

"В обществе возникает гремучая смесь в виде агрессии из-за серьезных социальных проблем. В частности вследствие огромной безработицы мужчин, состояния их здоровья", - добавила она.

По мнению Бондаренко, в этом виновата нынешняя власть: "Всегда пример обществу представляет государство. Сегодня есть явный сигнал от власти - ухудшение жизни людей".

Она также добавила, что эту ситуацию нужно менять только комплексно. "Речь идет о определенных социальных изменениях. Надо, чтобы мужчины вновь почувствовали себя сильными, защитниками и мужественными. А тогда, когда мужчина не имеет работы сегодня, когда им пренебрегают, когда теряет здоровье, то этот комплекс закладывается в агрессию. Поэтому власть должна предпринимать определенные усилия, реагировать на сигналы общества по тем вопросам, которые больше всего его волнуют, и которые могут вызвать возмущение", - отметила чиновник.