17-летние школьницы издали пособие для родителей по воспитанию подростков

Английские школьницы Меган Лавгроув и Лоис Бедвелл издали более чем 200-страничное практическое руководство для родителей по воспитанию подростков

Related video

Книга, озаглавленная "Подростки объясняют: Руководство для родителей от тинейджеров", содержит практические советы и подсказки, как родителям вести себя со своими детьми и решать с ними некоторые проблемы – от уборки комнаты до наркотиков и секса, пишет Oddity Central.

При написании книги Меган и Лоис основывались как на своем личном опыте, так и на приблизительно сотне интервью со сверстниками.

В аннотации к книге говорится: "Авторы множества других книг о воспитании детей реально ДРЕВНИЕ. Если вы хотите знать, что думает и делает ваш подросток, почему бы вам не спросить у него самого?".

Книга содержит советы и подсказки, как найти выход из сложных ситуаций, складывающихся во взаимоотношениях родителей и детей – к примеру, как выманить подростка из его комнаты и заставить съездить куда-нибудь с семьей, уменьшить суммы, указанные в телефонных счетах, или сделать так, чтобы он наконец убрался в комнате.

Меган Лавгроув и Лоис Бедвелл учатся в школе для девочек Нонсач в Южном Лондоне. Шанс написать книгу им выпал после того, как они одержали победу в писательском конкурсе, объявленном одним из школьных издательств.

Фокус.ua