Определены полуфиналисты Новой волны от Украины

В понедельник, 16 апреля, в Киеве прошел Национальный отборочный тур на конкурсы "Новая волна-2012" и "Детская Новая волна-2012"

Related video

Как сообщается, по итогам прослушиваний в полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей прошли по четверо исполнителей в каждой категории: детской и взрослой, пишет Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Полуфиналистами "Детской Новой Волны-2012 стали Привыка Юрий, Литвинчук Виктория, Прохоренко Юлия и Степанова Ирина. Они станут участниками следующего этапа "Детской Новой Волны-2012", который будет проходить 18 и 19 апреля. Юные артисты исполнят два произведения – оригинальную песню или песню на выбор, а также композицию из детских кинофильмов или мультфильмов.

Полуфиналисты на "Новую Волну-2012": Мария Яремчук, Александр Онофрийчук, Галина Безрук и Нилуфар Расулмухамедова.

Все они получат возможность продемонстрировать вокальное мастерство в следующем этапе "Новой Волны", который пройдет в Москве 20-21 апреля. В полуфинале артисты исполнят два произведения - авторскую песню или хит страны, мировой шлягер на иностранном языке. По его окончании жюри объявит претендентов на выход в финал конкурса и даст им рекомендации по репертуару, стилю, имиджу и хореографии. После дополнительных прослушиваний судейская коллегия объявит окончательные имена представителей Украины на Новой Волне-2012.