Герои на выбор. Что посмотреть в кино во время майских праздников

Во время майских праздников украинские киноманы увидят, как люди с выдающимися способностями спасут Землю от злодеев, героические футболисты сыграют не на жизнь, а на смерть, а бывший спецназовец защитит девушку от всех мафиози мира

Related video

Гениальный изобретатель с реактором холодного синтеза вместо сердца и скандинавский бог с каменным молотком в руках вряд ли стали бы героями одной истории, если бы не причудливая фантазия художников и продюсеров студии комиксов "Марвел". Они же, собрав героев из всех уголков придуманной ими вселенной, вписали в эту компанию зеленого мускулистого монстра, солдата с суперспособностями в форме цветов американского флага и женщину-воина с пистолетами в обеих руках.

"Эти люди не должны были быть вместе, о чем и рассказывает наша история, —
объясняет Джосс Уидон, сценарист и режиссер блокбастера "Мстители", где все герои как раз и встречаются. — Конечно, между персонажами образовывается напряжение, драма. О, постойте, но это же и нужно для фильма!" — шутит он. Картина, в которой супергероев больше, чем спецэффектов, выходит в украинский прокат 26 апреля. Создателям фильма удалось собрать на одной съемочной площадке Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон, Марка Руффало, Криса Эванса и Самюэля Джексона.

Сюжет "Мстителей" вполне предсказуем: команда супергероев объединяется, чтобы спасти мир от злодеев. Главным из них является Локи — еще один скандинавский бог. На историю противостояния с масштабными сражениями, взрывами и спецэффектами продюсеры потратили $220 млн. Однако детали делают из незамысловатого, на первый взгляд, блокбастера приключенческий экшен с философским посылом. В остроумных диалогах раскрываются выпуклые характеры героев, которые предстают простыми людьми в непростых обстоятельствах.

Поклонники ждали выхода этого фильма более пяти лет: о подготовке проекта студия "Марвел" объявила еще в 2006 году. Затем руководство студии решило снять отдельные ленты про центральных персонажей — Железного Человека, Халка, Тора и Капитана Америку. Картины не только познакомили публику с героями уже давно полюбивщихся американцам комиксов, но и подогрели интерес к истории, в которой все эти персонажи появляются вместе. В итоге "Мстители" стали самым ожидаемым фильмом по комиксам последних нескольких лет.

Юлия Куприна, Фокус