У Коморовского назвали лицемерием призывы Запада бойкотировать Украину

Советник президента Польши Бронислава Коморовского Роман Кужняр считает, что западные политики призывами к бойкоту саммита лидеров государств Центральной Европы в Ялте и финала Евро-2012 в Украине демонстрируют свое "лицемерие", о чем свидетельствует их абсолютно другой подход к нарушению прав человека в России

Related video

"Это выглядит как какая-то мода среди европейских политиков. Мы также серьезно обеспокоены тем, что делается с госпожой Тимошенко, но по крайней мере сейчас не видим оснований для такой эмоциональной реакции западных лидеров", - сказал Кужняр, пишет УНИАН.

"Пусть покажут больше "холодного расчета". Так, как это сделают с Россией, ведь нет сомнений, что стандарты соблюдения прав человека, несмотря ни на что, в Украине однозначно лучше", - считает советник Коморовского.

Кужняр призвал также рационально оценивать заявления самой экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Давайте будем серьезными. Не думаю, что госпожу Тимошенко кто-то бил. Возможно, дошло до какой-то сутолоки, чего нельзя исключить, принимая во внимание ее темперамент", - сказал он, отметив, что украинская власть никогда не прибегла бы к ее избиению, побаиваясь международной огласки.

Роман Кужняр подтвердил, что Президент Польши Бронислав Коморовский на саммите в Ялте 11-12 мая планирует обсудить дело Юлии Тимошенко с президентом Украины Виктором Януковичем, но отметил, что это не будет основной темой разговора.