Назван представитель Украины на Детском Евровидении-2012

В воскресенье, 8 июля, в Крыму в Международном детском центре Артек состоялся финал национального отбора на песенный конкурс Детское Евровидение-2012.

Related video

Голосование проходило путем сложения баллов от зрителей и баллов, которые поставили конкурсанту судьи. С результатом в 28 баллов победу одержала Анастасия Петрик с песней Небо, сообщает пресс-служба Первого Национального, пишет Корреспондент.net.

В состав жюри конкурса вошли: Валид Арфуш, председатель жюри, заместитель генерального директора НТКУ; Влад Багинский, музыкальный продюсер Первого Национального; Татьяна Пискарева, певица, преподаватель вокала; Елена Поддубная, генеральный директор МДЦ Артек и Матиас, певец.

Второе место заняла Полина Андреева с песней Мрії у твоїх руках, третье - Татьяна Марчук (Всі разом), четвертое - Никита Киоссе (Ікар), а замыкает пятерку лидеров Татьяна Гулик с композицией Ой, заграй скрипалю.

Десятый, юбилейный, песенный конкурс Детское Евровидение-2012 пройдет 1 декабря в Нидерландах. Именно на сцене в Амстердаме представительница от Украины Анастасия Петрик исполнит песню Небо.

Напомним, что на Детском Евровидении-2011, который проходил в Ереване, победила группа Candy из Грузии, исполнившая песню Candy Music (Сладкая музыка). Представительница Украины, 11-летняя певица Кристалл (Кристина Кочегарова) с песней Европа заняла 11-е место.