Израиль и США могут вместе ударить по сирийским военным объектам - СМИ

Американские и израильские чиновники обсудили вопрос о том, способен ли Израиль нанести удары по сирийским объектам, на которых производится или хранится оружие

Related video

Об этом сообщает в четверг, 19 июля, газета The New York Times, пишет Интерфакс.

"По словам двух представителей администрации США, сотрудники Пентагона провели переговоры с израильскими чиновниками, чтобы определить, способен ли Израиль уничтожить объекты, на которых производится или хранится сирийское оружие", - пишет издание.

Вместе с тем, собеседники газеты подчеркнули, что администрация США не считает удачной саму идею подобной атаки.

Ранее бывший посол Сирии в Багдаде Наваф Фарес, перешедший на сторону оппозиции, заявил, что правящий в стране режим готов применить химическое оружие, если окажется в безвыходном положении.

В свою очередь бывший глава службы внешней разведки Моссад Дани Ятом заявлял, что Израиль может прибегнуть к военным действиям против Сирии, чтобы не допустить попадания сирийского арсенала оружия массового поражения в руки террористических группировок.

Напомним, после гибели в результате теракта в Дамаске руководителей силовых ведомств Сирии Белый дом заявил, что Башар Асад не способен контролировать происходящее в стране. По данным региональных СМИ, в Дамаске идут полномасштабные бои.