Курортные города Украины стали лидерами по количеству преступлений

Ялта, Евпатория и Севастополь стали рекордсменами по количеству совершенных преступлений среди городов Украины. Об этом свидетельствует рейтинг самых лучших городов для жизни в Украине, подготовленный журналом Фокус

Related video

На 10 тысяч жителей в Ялте совершено 298 преступлений по данным горисполкома за 2011 год. Это самый высокий показатель среди попавших в итоговый рейтинг журнала 50 городов Украины. На втором месте Евпатория – 242,2 правонарушений на 10 тыс. населения, а на третьем Севастополь – 185,2 преступлений на 10 тыс. севастопольцев.

Самый низкий уровень преступности зафиксирован в городе Буча Киевской области: там на 10 тысяч населения приходится всего 16 правонарушений. Достаточно безопасно и в Броварах Киевской области – здесь в 2011 году совершено 45 преступлений на 10 тыс. населения.

Напомним, в рамках шестого ежегодного рейтинга городов Украины, который проводит журнал Фокус, пользователи социальной сети Facebook выбрали Львов лучшим городом для жизни в Украине. Голосование проходило на странице Фокус.ua в Facebook с 12 июля по 14 августа 2012 года. По версии журнала Фокус лучшим городом стал Ивано-Франковск.

Фокус.ua