Впервые украинские зрители смогут создать телевизионное шоу

С 12 сентября в Украине стартовал конкурс, в рамках которого каждый может подать собственную идею телевизионного шоу и побороться за возможность снять его пилотную версию

Related video

12 сентября компания 1+1 медиа запустила масштабный проект The Next Big Thing, ориентированный на жителей Украины, России, Белоруссии, Казахстана и других стран. В рамках конкурса каждый желающий может подать свою идею ТВ-шоу и побороться за возможность снять его пилотную версию, кроме того, трое победителей получат денежный приз.

"Самое ценное в проекте – это диалог, обмен мнениями, возможность создать то телевидение, которое хотят видеть зрители, причем самые креативные и талантливые", - заявил гендиректор 1+1 медиа Александр Ткаченко. "Мы надеемся, что благодаря The Next Big Thing мы сможем найти формат, который оценят во всем мире. Это первый украинский проект, призванный не адаптировать известные мировые шоу, а придумать свой, уникальный и популярный формат", - добавил Ткаченко.

Для участия в конкурсе нужно в период с 12 сентября по 1 ноября 2012 года зарегистрироваться на сайте проекта и отправить свою идею. Идея может быть ориентирована на любой из каналов группы и любого жанра. Имя победителя будет объявлено 1 декабря 2012 года на сайте проекта. В случае успеха пилотной версии шоу обретет жизнь на телевидении.

Украина не единственная страна, где зрители могут принять участие в создании успешного ТВ-шоу. Как показывает практика, многие известные телешоу с миллионной аудиторией были созданы людьми, далекими от телеиндустрии. К примеру, "Адская кухня" была придумана шеф-поваром Гордоном Рамзи, а Britain Got Talent – музыкальным магнатом Саймоном Коуэллом.

Напомним, 11 сентября в рамках "Формат шоу" на Kiev Media Week определили победителя первого в Украине "Питчинга идей" – им стал киевлянин Владимир Москалец. По идее Москальца телеканал 1+1 отснимет пилотную серию, и после тестирования на фокус-группе шоу будет запущено в эфир.

Издание Фокус выступает информационным партнером проекта The Next Big Thing.

Фокус.ua