Трамп пожертвует $5 млн, если Обама опубликует свои аттестаты

Американский миллиардер и телеведущий Дональд Трамп сделал сенсационное заявление относительно президента США Барака Обамы

Related video

Он разместил видеообращение на интернет-портале YouTube, в котором предложил главе Белого дома необычную сделку, передает lifenews.ru.

Суть ее состоит в том, что в обмен на публикацию Обамой документов о своей учебе в колледже и университете, а также заявления на оформление паспорта, магнат пожертвует 5 млн долларов любой благотворительной организации, на выбор президента.

"Барак Обама - самый непрозрачный президент в истории этой страны. Если он опубликует эти документы, это снимет все вопросы и успокоит многих американцев", - отметил Трамп.

Между тем он не пояснил, какую информацию об Обаме он хочет обнаружить.

В предложении миллиардера указывается, что документы должны быть обнародованы не позднее 17:00 по времени Восточного побережья США 31 октября. После этого на имя выбранного Обамой благотворительного фонда "незамедлительно поступит чек".

Ранее Трамп развернул целую кампанию, требуя от Обамы предъявить свидетельство о рождении, подтверждающее его американское гражданство.