За грузчиками в Борисполе установят тайную слежку

Аэропорт «Борисполь» усилит борьбу с кражами багажа. Сейчас проводится работа по закупке миниатюрных камер для установления их в грузовых отсеках. В ближайшее время планируется ввести коллективную материальную ответственность для грузчиков.

Related video

Также запланировано приобрести специальные технические средства для транспортировки багажа и увеличить количество мест для упаковки багажа в терминалах. Обсуждается необходимость привлечения более современного технического оборудования в процессе реконструкции терминала "В" для досмотра багажа.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, в аэропорту уже проделан ряд шагов в борьбе с кражами. Проводится ротация персонала грузчиков и службы авиационной безопасности. Также совместно с работниками МВД осуществляются контрольные проверки хранения вещей работников и неожиданные проверки бригад грузчиков во время загрузки/разгрузки. Усилен контроль за транспортом, выезжающим из аэропорта и въезжающим на его территорию.

Работники Службы авиационной безопасности совместно с работниками авиакомпаний проводят плановые комиссионные осмотры багажа пассажиров "проблемных" рейсов (рейсов с большим количеством жалоб на пропажу содержания багажа). В зонах контроля багажа выставлены дополнительные посты Службы авиационной безопасности.

Напомним, в 2007 году крупнейшие авиаперевозчики получили свыше 11 тысяч обращений пассажиров о возмещении убытков от разворовывания багажа. В 2008 году таких заявлений уже почти 2 тысячи.