Apparat в Гидропарке

23 августа в ночном клубе UAM Beach Club, расположенном в Гидропарке, состоится выступление немецкого диджея Саши Ринга, хорошо известного поклонникам танцевальной музыки под именем Apparat

Related video

Саша Ринг – яркий представитель стиля IDM (интеллектуальная танцевальная музыка), однако его композиции гораздо шире любых жанровых рамок. В 1997 году он перебрался в Берлин из небольшого восточногерманского городка. Сашу заметила хозяйка лейбла BPitch Control техно-дива Ellen Allien, разглядевшая в юноше могучий творческий потенциал. Записав с ней несколько альбомов под псевдонимом Apparat, Ринг вместе с известным диджеем Марко Хаасом основал собственный лейбл Shitkatapult. Легендарный радиодиджей Джон Пил в 2004 году удостоил эту компанию звания лейбла месяца, сказав: "Давно не секрет, что Shitkatapult – один из самых интересных и востребованных лейблов. У нас на BBC Radio 1 без их музыкантов уже давно не обходится практически ни одна программа".

"Shitkatapult никогда не имел определенной музыкальной концепции, – рассказывает Саша Ринг. – Нам нравится грязноватая, немного не совершенная музыка, содержащая спорные звуковые решения". Поворотным в карьере музыканта стал альбом Duplex (2003 г.), который критики скромно нарекли шедевром музыки техно. С тех пор его живые выступления неизменно собирают аншлаги. "По-моему, всем просто надоело сидеть неподвижно за лэптопами – музыкантам вновь хочется драйва", – говорит Apparat.

Выступление начнется в 23.00 и продлится до 4 часов утра. Стоимость билета – 80 гривен, но в день вечеринки цена увеличится на 20 грн.