В Греции передумали насчет Евровидения-2013

Греческое государственное телевидение и радиовещание ERT приняло решение об участии в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение", если при этом компании удастся избежать финансовых потерь и получить прибыль

Related video

Об этом сообщает официальный сайт телеканала ERT. Подробные условия участия в настоящее время обсуждаются, передают РИА Новости.

Ранее Греция несколько лет не участвовала в "Евровидении", но лишь однажды выиграла в конкурсе - в 2005 году победу одержала Елена Папаризу с песней My Number One. Сейчас Греция переживает тяжелый экономический кризис и вынуждена соблюдать меры жесткой экономии, чтобы снизить дефицит бюджета, как того требует ЕС.

Напомним, на сегодняшний день Турция, Босния и Герцоговина, Чехия, Люксембург, Лихтенштейн, Кипр, Словакия, Польша и Португалия отказались участвовать в песенном конкурсе Евровидение-2013 из-за экономических трудностей.

Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в городе Мальме с 14 по 18 мая. Швеция примет конкурс уже в пятый раз - последнюю победу стране принесла певица Лорин, чья песня Euphoria стала фаворитом шоу 2012 года.