Арнольд Шварценеггер снимется в Терминаторе-5

Известный голливудский киноактер Арнольд Шварценеггер заявил, что готов сняться в пятой части фантастического боевика "Терминатор", отметив, что сценарий нового фильма находится на стадии написания

Related video

"Я думаю, в этом году сценарий будет написан и начнется подготовка к съемкам ленты", -цитирует слова актера ИТАР-ТАСС.

По словам Шварнеггера, предыдущие сценаристы в течение 1,5 лет не могли создать достойный сюжет для пятого фильма. "Мы им говорили, что они идут не по тому пути, - отметил актер. - Теперь появились новые сценаристы, которые движутся в правильном направлении".

Исполнительный продюсер фантастического блокбастера "Аватар" Лаэта Калогридис стала соавтором сценария пятой части "Терминатора". Калогридис, написавшая сценарий к триллеру "Остров проклятых" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, объединит свои усилия с Патриком Льюссье, который является автором сюжета к боевикам "Сумасшедшая езда" и "Дракула 2000".

Обладателем прав на съемки нового "Терминатора" является Меган Эллисон, продюсер фильма об успешной операции по ликвидации Усамы бен Ладена – "Цель номер один". Ее брат Дэвид, принимавший участие в создании фильмов "Звездный путь: Возмездие" и "Джек Ричер", также работает над продолжением франшизы.

Анольд Шварценеггер, обладатель ряда премий по бодибилдингу, переехал в США в 1968 году в возрасте 21 года. Спортивную карьеру он завершил в 1980 году, с конца 1960-х снимается в кино. С ноября 2003 по январь 2011 года занимал пост губернатора Калифорнии. Фантастическая трилогия о киборге в человеческом обличье "Терминатор", "Терминатор 2: Судный день", "Терминатор 3: Восстание машин", в которой главную роль играет Шварценеггер, стала визитной карточкой актера в голливудском кинематографе.