Ким Чен Ын потребовал изменить облик Трудовой партии Кореи

Трудовая партия Кореи (ТПК) должна изменить свой облик, а партийные ячейки должны углублять кровные связи между партией и народом, мобилизовать население и военнослужащих на строительство процветающего государства, заявил во вторник лидер КНДР Ким Чен Ын

Related video

Северокорейский лидер сделал это заявление, выступая на открытии в Пхеньяне четвертой конференции секретарей низовых партийных организаций. Ким Чен Ын отметил, что считает необходимым уделять большое внимание функциям и роли партячеек и их руководителей "в интересах усиления позиции ТПК на основе принципов кимирсенизма и кимчениризма в соответствии с требованиями времени и развивающейся революции", передает ИТАР-ТАСС.

ЦК ТПК считает, подчеркнул Ким Чен Ын, что эта конференция дает возможность "совершить великий поворот в партийной работе путем анализа ее успехов, опыта и просчетов в прошлом и радикально улучшить и усилить роль партийных ячеек".

"Необходимо изменить облик ТПК как основой политической силы, возглавляющей революцию и строительство", - сказал лидер. Он не затронул вопросы, касающиеся внешней политики.

На форуме поделились своим опытом несколько известных в стране секретарей партячеек, которые считаются организационной основой ТПК.

Ранее совещания секретарей партийных ячеек проводились в КНДР нерегулярно - в 1991, 1994 и 2007 годах, и, судя по всему, созывались по мере необходимости.