Жириновский пообещал выгнать из партии всех курящих

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что выгонит любого курящего члена своей партии

Related video

"В ЛДПР никто не курит, а кто курит - выгоним. И алкоголь никто не употребляет и никакого разврата", - заявил политик.

Жириновский предложил запретить курение везде кроме квартиры и машины самого курильщика, передает РИА Новости.

Жириновский считает, что необходимо вводить тотальный запрет на курение везде, кроме машины и квартиры самого курильщика.

"Мы обязательно поддержим, но закон слабый. Пустой, нет норм прямого действия, лишь общие рассуждения. Потом еще сколько подзаконных актов надо принимать. Для галочки делается. Причина одна - монополия "Единой России". Они разрабатывают, они дают, поправки наши не принимают, и мы должны только выражать сочувствие", - сказал Жириновский.

Напомним, Государственная дума приняла в первом чтении антитабачный законопроект, который запретит курение в общественных местах с 2015 года. Законопроект разработан в целях совершенствования законодательства в сфере охраны здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака с учетом положений рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Между тем руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает правильной идею запрета мест для курения на работе и показа сцен курения в фильмах.

Онищенко отметил, что ограничение на курение в общественных местах -требование рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табакокурением, которую Россия ратифицировала.