Студенты Могилянки сравнили Табачника со старухой Шапокляк и Брежневым

Студенты Киево-Могилянской Академии сравнили министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника с рядом личностей, которые, по их мнению, наиболее похожи на нынешнего министра

Related video

Видеоролик с участием студентов появился вчера в социальной сети Facebook.

В нем они сравнивали Дмитрия Табачника с персонажем сказки старухой Шапокляк, бывшим генсеком СССР Леонидом Брежневым, экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, украинским ЖЭКом.

Напомним, что 25 февраля Дмитрий Табачник комментируя ситуацию с проигранным Киево-Могилянской академией иском к Министерству молодежи и спорта, сравнил могилянку с российской телеведущей и светской знаменитостью Ксенией Собчак.

26 февраля сама Ксения Собчак прокомментировала это сравнение.

"Табачник совсем плох...застрял где-то в году 2004,судя по тому, какое у него обо мне представление:)". – написала Собчак на своей странице в Twitter.

Позже телеведущая на своей странице поделилась твитом старшего корреспондента отдела Бизнес КоммерсантЪ-Украина Елены Синициной: "Ну ок тогда:)RT@sini4ische: Могилянка - лучший ВУЗ Украины со своим мнением и свободомыслящими талантливыми студентами. Сравнение- ок:)".

Фокус.ua