В следующей серии. Пять лучших сериалов, которые стоит посмотреть этой весной

Лучшие зарубежные сериалы, которые стоит посмотреть этой весной

Related video

Игра престолов (Game of Thrones)
Телеканал: HBO. Сезон: третий. Премьера: 31 марта. Жанр: фэнтези, приключения. Бюджет: $60 000 000. В главных ролях: Лена Хиди, Питер Динклэйдж, Кит Харингтон, Шон Бин

Съемки третьего сезона "Игры престолов" проходили в Северной Ирландии, Хорватии и даже Марокко. Детали сценария не разглашаются, однако известно, что в нем появятся 25 новых персонажей. 74-летняя Дайана Ригг, известная ролью в первых "Мстителях" и "Короле Лире", воплотит на экране Королеву Шипов. А 60-летний Киаран Хайндс, знакомый зрителям по роли брата Альбуса Дамблдора в "Гарри Поттере", сыграет Куорена Полурукого.

Третий сезон "Игры престолов" снят по мотивам книги "Буря мечей" из серии "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Интересно, что специально к премьере сезона телеканал HBO совместно с одной из крупных пивоварен выпустит новый продукт, вдохновленный тематикой и персонажами сериала — пиво "со вкусом Вестероса". Первая линейка будет называться Iron Throne Blonde Ale ("Светлый Эль Железного Трона"). Бутылка объемом 750 мл обойдется поклонникам в $8,5.

Красная вдова (Red Widow)

Телеканал: ABC. Сезон: первый. Премьера: 3 марта. Жанр: криминальная драма. Бюджет: неизвестен. В главных ролях: Рада Митчелл, Горан Вишнич

Жизнь домохозяйки Марты Уэлрэйвин идеальна: она живет в пригороде Северной Калифорнии и совсем не считает деньги. Ее муж — член преступной организации и зарабатывает на жизнь нечестным путем, однако Марта закрывает на это глаза. Но когда возлюбленного внезапно убивают, женщина вынуждена занять его место и связаться с мафией, чтобы защитить своих детей.
"Красная вдова" — римейк голландского шоу "Пеноза", драматургию которого готовила сценаристка "Сумерек" и "Декстера" Мелисса Розенберг. Первый сезон состоит из восьми эпизодов.

Демоны Да Винчи (Da Vinci"s Demons)

Телеканал: Starz и BBC. Сезон: первый. Премьера: 12 апреля. Жанр: драма, приключение. Бюджет: $26 000 000. В главных ролях: Том Райли, Лаура Хэддок, Лара Пулвер

Флоренция в эпоху Возрождения — мир, где власть и вера сосредоточены в руках конкретных людей. Против них выступает 25-летний Леонардо Да Винчи — молодой человек, жаждущий подарить людям знания и раскрыть правду о жизни. Он художник, изобретатель, еретик, идеалист. Он борется с церковью, пытаясь доказать ложь религии, и выступает против элитарного общества. На фоне философских вопросов развивается и личная история Леонардо. Будучи незаконнорожденным сыном, он требует от отца признания своих прав.

Примечательно, что сценарий к "Демонам Да Винчи" написал Дэвид Гойер, ранее работавший над кинотрилогией Кристофера Нолана о Бэтмене.

Безумцы (Mad Men)

Телеканал: AMC. Сезон: шестой. Премьера: 7 апреля. Жанр: драма, история. Бюджет: около $32 000 000. В главных ролях: Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Джон Слэттери, Кристина Хендрикс

Первая серия шестого сезона "Безумцев" будет длиться не 45 минут, как обычно, а целых два часа. По словам создателя сериала Мэтью Вайнер, она наполнена шокирующими событиями и создаст интригу для всего сезона. Зрителей, которые привыкли наблюдать за жизнью персонажей в самом сердце Нью-Йорка, ждет сюрприз: большая часть съемок нового сезона прошла на Гавайях. Именно туда Дона Дрейпера и его жену Меган отправили сценаристы.

Мэтью Вайнер также отмечает: тем, кто прежде не смотрел "Безумцев" или плохо помнит события пятого сезона, лучше все пересмотреть. В новых эпизодах много "временных прыжков" как в прошлое, так и в будущее, и только знание предыдущих серий поможет зрителю увидеть полную картинку происходящего.

Мотель Бейтса (Bates Motel)

Телеканал: A&E. Сезон: первый. Премьера: 18 марта. Жанр: ужасы, триллер, детектив. Бюджет: $10 000 000. В главных ролях: Вера Фармига, Фредди Хаймор, Джер Бернс

Норман Бейтс живет с матерью в маленьком городке Грэдивилл, штат Пенсильвания. Они владеют небольшой фермой, на территории которой создали самый страшный парк аттракционов в стране. Там есть все: от механических монстров и искусственных привидений до лабиринта из стеблей кукурузы и эффектного шоу, во время которого актеры театрально убивают друг друга. Однако в один прекрасный день на ферме находят труп, и аттракционы на время закрывают. Проходят годы, семья Бейтсов решает вновь открыть парк. Но стоит ему наполниться людьми, как трагедия повторяется. Только ее масштабы уже совсем другие.

Сериал снят по мотивам культовой ленты Альфреда Хичкока "Психо". Точнее, это предыстория, в которой рассказывается о жизни главного героя Нормана Бейтса задолго до событий в фильме.

Ольга Шиленко, Фокус