Фокус и ТСН назовут лучшие школы страны

19 апреля журнал Фокус совместно с программой Телевизионной службой новостей ТСН презентуют рейтинг украинских школ, которые лучше всего готовят учеников к поступлению в вузы

Related video

Рейтинг Фокуса, в основе которого результаты внешнего тестирования (ВНО), уникальный. Как и в прошлом году, это комплексный анализ украинских школ, а не основанный на изучении данных по отдельным предметам или городам. Кроме общего списка 50 лучших школ Украины, Фокус представит еще и сильнейшие школы в городах-миллионниках: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и Одессе.

В рейтинге 2012 года первое место занял Львовский физико-математический лицей. В этом учебном заведении сразу 20 выпускников набрали максимальное количество баллов в тестах. Такими результатами не могла похвастаться ни одна школа. Изменилась ли ситуация в этом году, и какая школа станет лучшей в Украине, можно будет узнать в журнале Фокус от 19 апреля 2013 года и в серии репортажей, посвященных рейтингу, в ТСН в 19:30 на телеканале 1+1. ТСН же сравнит стоимость обучения в школах-победителях.

С 9 по 14 апреля на странице Фокуса в Facebook, а также на сайтах Фокус.ua и TSN.ua пройдет опрос среди читателей о том, какие факторы родители учитывают в первую очередь при выборе школы для ребенка. Сводные результаты опроса будут опубликованы в журнале Фокус с рейтингом лучших украинских школ 2013 года.

Фокус.ua